Главная Мультфильмы Видео Чат Telegram Wareznik Scripter Flash игры
Old Web Старый веб
. Добро пожаловать на old-web.com!
Новое Новости Журнал Форум Продукты Дизайн Гостевая  
Вернуться   Форум о старом интернете > Другое, прочее, остальное... > Флейм/Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Флейм/Курилка Разговоры, болтовня, флуд.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2026, 01:14   #1
Вебмастер
 
Аватар для eriko
 
Регистрация: 29.06.2024
Адрес: Живу в своем мирке, который строю для себя.
Сообщений: 2,525
Счастье Не дайте украсть свою реальность, займитесь коллекционированием.

Коллекционирование помогло мне почувствовать себя как дома. Я переехал в квартиру, где сейчас живу, в 2020 году. Место ощущалось как чужое. Но вот после 3 лет коллекционирования, наконец я чувствую себя как дома. Как будто теперь я в своей тарелке. В своей реальности.

Привет, сегодня гулял, в кармане было немного денег, решил дойти до магазина дисков в подземке. Выбрал 3 диска, 2 с клипам 2003-2007 годов, американская попса, европейская, ну и реп. Еще 1 диск еще даже не проверял, там контент для телефонов, рингтоны и прикольные видосы судя по описанию. Короче то, что я бы взял, будь сейчас 2005-2007 годы.

Но хочу предупредить, с каждым годом замечаю, что хороший контент исчезает. Я мониторю торренты и archive.org, но туда очень редко выкладывают содержимое дисков. По сути коллекционеры брали лучшие диски себе и не выкладывали в сеть. Я не осуждаю, но мы в заднице, большое количество контента нам теперь недоступно.

Вот были 2000-е, и были магазины где можно было покупать книги, журналы, диски и технику. А теперь уже как 20 лет донашаваем эти вещи. Но с каждым годом их все меньше, они все дороже. Это проблема.

Понятно что это не заговор, но мною так и ощущается. Как будто у меня крадут целую реальность, к которой я привык. В 2000-х я включал телевизор, там шли актуальные клипы с Pink, Eminem, Аврил Лавин и прочими. Казалось что так будет всегда. Но мы сейчас являемся свидетелями, как контент и техника из тех лет становятся менее доступны для нас.

Я то уже с жиру бешусь, собрал почти все что хотел, вот клацаю на ноутбуке 2007 года в IE6 это сообщение и даже клавиатура ощущяется по другому. На фоне по телеку показывается DVD-диск с клипами MTV 2005 года, симки в Sony Ericsson и Nokia. Весь дом сейчас как музей 2000-х, любой шкаф открываешь и там старье в отличном состоянии, будь то гаджет, журнал и прочее. Хоть свой ретро магазин открывай. Этот сайт например, живет в моем ретро компьютере. Есть у меня и дайлап-интернет. То есть я упакован в ретро по уши.

Этот проект я создал чтобы делиться и постепенно буду публиковать все что собрал. Мы с вами будем возвращать по кусочку реальность из 2000-х. Будет и телевидение, я бы и сейчас вам выдал данные для подключения к своему IPTV с эфирами из оцифровок, но у меня пока нет свободного компа для стриминга. Потом я этот вопрос тоже решу.

Не дайте украсть вашу реальность!!!
__________________
Заглядывайте на мой блог: http://erikoblog.ru

Последний раз редактировалось eriko, 03.06.2026 в 02:50.
eriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 00:38   #2
Местный
 
Аватар для dsalin
 
Регистрация: 03.12.2024
Сообщений: 86
Репутация: на пути к лучшему (21)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eriko Посмотреть сообщение
Коллекционирование помогло мне почувствовать себя как дома. Я переехал в квартиру, где сейчас живу, в 2020 году. Место ощущалось как чужое. Но вот после 3 лет коллекционирования, наконец я чувствую себя как дома. Как будто теперь я в своей тарелке. В своей реальности.

Привет, сегодня гулял, в кармане было немного денег, решил дойти до магазина дисков в подземке. Выбрал 3 диска, 2 с клипам 2003-2007 годов, американская попса, европейская, ну и реп. Еще 1 диск еще даже не проверял, там контент для телефонов, рингтоны и прикольные видосы судя по описанию. Короче то, что я бы взял, будь сейчас 2005-2007 годы.

Но хочу предупредить, с каждым годом замечаю, что хороший контент исчезает. Я мониторю торренты и archive.org, но туда очень редко выкладывают содержимое дисков. По сути коллекционеры брали лучшие диски себе и не выкладывали в сеть. Я не осуждаю, но мы в заднице, большое количество контента нам теперь недоступно.

Вот были 2000-е, и были магазины где можно было покупать книги, журналы, диски и технику. А теперь уже как 20 лет донашаваем эти вещи. Но с каждым годом их все меньше, они все дороже. Это проблема.

Понятно что это не заговор, но мною так и ощущается. Как будто у меня крадут целую реальность, к которой я привык. В 2000-х я включал телевизор, там шли актуальные клипы с Pink, Eminem, Аврил Лавин и прочими. Казалось что так будет всегда. Но мы сейчас являемся свидетелями, как контент и техника из тех лет становятся менее доступны для нас.

Я то уже с жиру бешусь, собрал почти все что хотел, вот клацаю на ноутбуке 2007 года в IE6 это сообщение и даже клавиатура ощущяется по другому. На фоне по телеку показывается DVD-диск с клипами MTV 2005 года, симки в Sony Ericsson и Nokia. Весь дом сейчас как музей 2000-х, любой шкаф открываешь и там старье в отличном состоянии, будь то гаджет, журнал и прочее. Хоть свой ретро магазин открывай. Этот сайт например, живет в моем ретро компьютере. Есть у меня и дайлап-интернет. То есть я упакован в ретро по уши.

Этот проект я создал чтобы делиться и постепенно буду публиковать все что собрал. Мы с вами будем возвращать по кусочку реальность из 2000-х. Будет и телевидение, я бы и сейчас вам выдал данные для подключения к своему IPTV с эфирами из оцифровок, но у меня пока нет свободного компа для стриминга. Потом я этот вопрос тоже решу.

Не дайте украсть вашу реальность!!!

Вот прям в точку! У меня правда из этого вышло коллекционирование советского наследния! У меня есть некоторое кол-во советской аппаратуры разного толка- проектор для 8 милиметровой плёнки, калькулятор "Электроника", радиоприёмник и много чего другого!
__________________
DMconnect: dsalin@dmconnect.hoho.ws

dsalin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2026, 01:26   #3
Вебмастер
 
Аватар для eriko
 
Регистрация: 29.06.2024
Адрес: Живу в своем мирке, который строю для себя.
Сообщений: 2,525
По умолчанию

Я сегодня сделал то, что делал 20 лет назад. Взял дорогую текилу, пошел пешком 20000 шагов за город к часовне и обратно. Там выпил, по дороге после полуночи весело возвращался. Пока здоровье есть, я буду жить привычной жизнью из 2000-х.
__________________
Заглядывайте на мой блог: http://erikoblog.ru

Последний раз редактировалось eriko, 04.06.2026 в 01:49.
eriko вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:46   #4
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2026
Сообщений: 23
Репутация: на пути к лучшему (20)
По умолчанию

главное, чтобы это не превращалось в барахлизм.
Тёмный Дайвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:53   #5
Вебмастер
 
Аватар для eriko
 
Регистрация: 29.06.2024
Адрес: Живу в своем мирке, который строю для себя.
Сообщений: 2,525
По умолчанию

Тёмный Дайвер, я барахло не собираю, только крутые вещи, которые сохранились как новые. Чтобы было понятно, прежде чем приступать к коллекционированию, я много чего из своих старых вещей выбросил, в том числе в коробке неиспользованное, например руль. На том руле была только выбрация, без обратной отдачи. Такое я не хочу хранить, оставил на мусорке, чтобы забрали кому надо. Так что барахлизмом не страдаю и не советую собирать то, что вам не надо.

К примеру я деньги плачу за эти вещи, не подбираю ничего из помоек.
__________________
Заглядывайте на мой блог: http://erikoblog.ru
eriko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot